В россии еще достаточно оружия, чтобы продолжать войну в Украине в течение года. Впрочем, сосредотачивать силы кремль будет на восточных и южных регионах. Таким мнением поделился один из самых влиятельных журналистов-расследователей Христо Грозев из группы Bellingcat. Об этом он рассказал в интервью изданию BBC.

Война в Украине, развязанная кремлем может продолжаться в течение года, однако сосредотачивать силы россия будет на южных и восточных территориях. Течение войны будет зависеть от внутриполитического фактора в рф, а результат определится в ближайшие дни и недели. Христо Грозев отметил, что на данный момент многие зависит от способности Вооруженных сил Украины защищаться и пресекать попытки врага прорваться.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Также журналист добавил, что для продолжения активного наступления россии необходимо организовать мобилизацию или каким-то иным путем восполнить запасы живой силы. Отмечается, что кремлю нужно еще около 150-200 тысяч солдат, кроме тех, что уже задействованы в войне.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"С военной точки зрения РФ может продолжить эту войну, но уже не в сторону Киева и западной Украины, а только на территории востока и юга. Но даже ради этого ей придется организовать мобилизацию или каким-то другим способом добавить к тем военнослужащим, которые есть сейчас, еще не менее 150-200 тысяч", – отметил журналист.

Ранее Знай писал, Юрий Горбунов сделал для воинов ВСУ то, что умеет лучше всего и даже без Осадчей: "Им так не хватает".

Также мы писали, Владимир Зеленский предложил отдать путину Медведчука в обмен на пленных украинцев: "Вот такой вояка".

Напомним, волонтер выжил после расстрела и рассказал, что творилось в оккупированном селе: "Сделал вид, что не дышу".