Волонтер Андрей Вербицкий рассказал, что ему пришлось пережить после того, как попал в плен к российским оккупантам в селе Мотыжин на Киевщине. Своей историей мужчина поделился с журналистами проекта "ОЧІ", которые опубликовали видео на своей странице в facebook.

Волонтер Андрей Вербицкий вместе со своим другом Романом возили гуманитарную помощь в село Мотыжин, которое находилось в оккупации. В один день их остановили российские захватчики и начали забирать с автомобиля еду, выкидывая при этом детские памперсы и другие вещи. Затем мужчин связали и привезли на место своей дислокации, где поместили волонтеров в небольшую яму.

Андрей Вербицкий. Фото: скрин youtube
Андрей Вербицкий. Фото: скрин youtube

Андрей Вербицкий отметил, что россияне по очереди их вытягивали из ямы, а затем избивали и спрашивали, где позиции украинских военных. Также мужчин водили в лес и заставляли копать могилу, в которой кого-то потом захоронили.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"23 числа они нас утром достали повели к дому, повалили, начали бить прикладом в голову, по локтям, ногам. Простреливали руки, ноги", - поделился Андрей.

Андрей Вербицкий смог выжить после всех пыток и издевательств, но получил 5 сквозных ранений и перелом ноги. Его друга Романа застрелили в голову.

Ранее информационный портал Знай сообщал, легендарный сержант "Балу" перед героической гибелью забрал за собой 10 оккупантов: "Всегда улыбающийся".

Также наш портал информировал, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, что из Мариуполя в россию и "ДНР" принудительно вывезли персонал и пациентов больницы: злодеяния врага попали на камеру.