В сети рассказали историю двух братьев из России, которые погибли в войне. Они были на стороне Украины, и боролись против своих соотечественников.

Об этом стало известно благодаря новому сюжету портала Громадське, где рассказали историю родных братьев. Они не могли смотреть спокойно на то, как их правительство развязывает войну против Украины, поэтому приняли решение отправиться на фронт.

Леониду Бутусину было 20 лет, а Роману 24. В 2021 году они боролись со злом на Донбассе, в феврале на Черниговщине, а в марте к сожалению погибли.

Семья Бутусиных, фото: Громадське
Семья Бутусиных, фото: Громадське

Переехали из россии

Около 8 лет назад в селе Грабовцы, что в Ивано-Франковской области, появились новые жители. Семья в составе матери, отца и 9 детей переехали из России, так как не могли находиться в стране-агрессоре. Даже несмотря на то, что это была когда-то их родина. К слову, здесь у них родилось еще трое детишек.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Мы сюда переехали не столько из-за любви к Украине, сколько из-за любви к справедливости. Если бы на месте Украины была другая страна, мы бы поступили так же", — добавляет Олег Бутусин.

Не было никакой информации

Семья Бутусиных, фото: Громадське
Семья Бутусиных, фото: Громадське

Мужчина в начале марта участвовал в боях в Киевской области. 9 марта пропала связь с сыновьями, и на следующим день от отправился в Лукашевку, так как знал, что они находятся там. Попасть в деревню не смог, так как она уже была оккупирована россиянами.

"Не было информации, что ребята еще живы, или в плену. Олег пробовал несколько раз заходить в село, но к Лукашевке не было подхода из леса или лесопосадок. Когда он ушел полем, ему навстречу вылетел дрон и поехал БМП" - рассказывается.

Семья Бутусиных, фото: Громадське
Семья Бутусиных, фото: Громадське

Тела сыновей удалось найти лишь 2 апреля, после освобождения данного поселка. Парни бились до последнего, однако, к сожалению погибли.

Семья Бутусиных, фото: Громадське
Семья Бутусиных, фото: Громадське

Отец собирается на фронт

Попрощались с ними в Калуше. Отец, хоть и убит горем, но обещает обязательно вернуться на фронт вместе с 18-летним сыном Григорием. Они хотят вместе добиться победы, чтобы быть уверенными в том, что Леонид и Роман погибли не зря.

Семья Бутусиных, фото: Громадське
Семья Бутусиных, фото: Громадське

"Помогает вера в победу, мы уверены, что победим, потому что убедились, что враг не так страшен и силен, как его малюют. И их самолеты и вертолеты падают каждый день, и их танки очень хорошо горят, их люди активно сдаются в плен, а многие профессиональные боевые подразделения разбиты" - подытожил отец.

Напомним, что защитники Мариуполя мощно обратились к украинцам, будут держать оборону до последнего

Ранее сообщалось, что второй раз в истории: Папа Франциск встретится с патриархом Кириллом, благословившим войну в Украине

Также, в россии "противоугонные" клипсы уже вешают даже на консервы и масло: санкции только на пользу