Главный дипломат Европейского Союза Жозеп Боррель отреагировал на события, которые произошли в Краматорске. Он резко осудил это преступление.

Новый пост был опубликован на его официальном аккаунте в социальной сети Twitter, где регулярно высказывается на различные темы.

Утро пятницы, 8 марта стало трагическим для всей Украины. Российские оккупанты в очередной раз показали, на что они способны, и нанесли ракетный удар по вокзалу города Краматорск.

Там в тот момент сотни людей ждали, когда их смогут эвакуировать в безопасное место. Конечно же, российская сторона сразу же обвинила во всем ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Главный дипломат Европейского Союза Жозеп Боррель отреагировал на ракетный удар россией по вокзалу Краматорска. Он резко осудил это преступление, и обвинил страну-агрессора в убийстве десятков людей.

Вокзал в Краматорске
Вокзал в Краматорске

"Это очередная попытка закрыть пути отхода бегущим от этой неоправданной войны и причинить человеческие страдания", – заявил он.

Стоит отметить, что одним ударом оккупанты убили а как минимум 39 человек, среди которых четыре ребенка. Еще более 100 было ранено.

Вокзал в Краматорске, скриншот
Вокзал в Краматорске, скриншот

Напомним, что российские войска вошли на территорию Украины 24 февраля. Они хотели за несколько дней взять большие города, и установить свою власть в Киеве. Однако, они не рассчитали своих сил, и и решили спустя месяц отвести войска от Киева.

Кроме того, ВСУ за полтора месяца ликвидировали уже практически 19 тысяч оккупантов.

Напомним, что 47 гривен за лимоны и 77 за молодой картофель: какие ценники в супермаркетах на овощи и фрукты в апреле

Ранее сообщалось, что оккупанты похитили всю гумпомощь для Мелитополя: забрали даже автобусы

Также, участник Евровидения-2022 от Израиля поддержал украинцев, личная трагедия