Пока на российском телевидении врут о том, что украинские власти отказываются оказывать помощь людям в многострадальных городах, оккупанты украли весь гуманитарный груз для Мелитополя.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров. По его словам груз был украден вместе с фурами. В то же время глава Запорожской ОГА (ОВА) Александр Старух сообщил детали.

"Информация о колонне автобусов, которые ехали в город Мелитополь с гуманитарной помощью. Потом мы ждали их с эвакуированными людьми. Водителям сказали пересесть в один автобус и возвращаться обратно. Остальные автобусы рашисты конфисковали.",- заявил он. Александр Старух

Мэр Мелитополя Иван Федоров
Мэр Мелитополя Иван Федоров

Ранее мэр Иван Федоров, рассказывая о ситуации в Мелитополе, сообщил, что город заполонили мародерство и грабежи в больших масштабах.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По его словам, в Мелитополе ситуация достаточно тяжелая, потому что вслед за теми гуманитарными проблемами, которые образовали оккупанты – нехватка продовольствия, медикаментов, топлива - сегодня еще и начался новый виток мародерства и грабежей.

"Но уже в больших масштабах, которыми руководит самопровозглашенная городская голова Галина Викторовна Данильченко под охраной российских солдат", – подчеркнул он. Иван Федоров

Скриншот: Александр Старух / Телеграмм
Скриншот: Александр Старух / Телеграмм

Ранее Знай писал, израильтянин из ВСУ высмеял бурята-танкиста в женских носках: "Приехал меня, еврея, денацифицировать?"

Также мы писали, ВСУ уже уничтожили 150 самолетов российских оккупантов: это больше чем Польша и Великобритания

Напомним, как изгнать врага с украинской земли: глава УГКЦ Блаженнейший Святослав указал правильный путь