Советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на фронте. По его словам российские оккупанты готовят к сдаче город Херсон.

Такое заявление Алексей Арестович сделал в недавнем интервью.

Так, по словам советника офиса президента силы российских оккупантов значительно ослабли благодаря мощному отпору украинских военнослужащих. Именно поэтому захватчики готовят к сдаче город Херсон.

Алексей Арестович. Фото: YouTube
Алексей Арестович. Фото: YouTube

"Сам Херсон русские подготовили к сдаче. Об этом мало кто знает, но они серьезно рассматривают оставление Херсона в том числе. Как и среди других своих военных планов. Это не значит, что Херсон был освобожден завтра, но тем не менее. В Николаевской области вообще уже нет противника, все бои ведутся в Херсонской", - отметил Арестович.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще


24 февраля российская россия осуществила полномасштабное военное вторжение на территорию Украины. Несмотря на ожесточенное сопротивление, российские военные временно оккупировали некоторые населенные пункты Украины, в том числе и Херсон.

Местные жители не согласились жить под российской оккупацией, поэтому стали выходить на протесты. Подобные протесты с национальным Гимном и сине-желтыми флагами горожане проводят ежедневно с момента оккупации.

Напомним, СБУ сообщила о подготовке россией масштабной провокации в Мариуполе

Ранее Знай писал, Виталий Ким показал обстрел оккупантами "секретной" детской больницы: повсюду базы"Азова"

Также Знай сообщал, российский военный сбежал на вертолете в Украину: может получить 500 тысяч и новый паспорт