То, что у российских захватчиков нет никакой меры, украинцы и весь мир уже поняли давно. И вот на этот раз в Рубежном на Луганщине российские военные попали в цистерну с азотной кислотой.

Об инциденте сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. Местных жителей призывают не выходить из укрытий, а в помещениях просят плотно закрыть двери и окна.

Оккупанты попали в цистерну с азотной кислотой, фото: Сергей Гайдай
Оккупанты попали в цистерну с азотной кислотой, фото: Сергей Гайдай

"В Рубежном орки попали в цистерну с азотной кислотой. Во время местного действия на глаза азотная кислота вызывает тяжелое поражение с большим некрозом роговой оболочки и конъюнктивы, что приводит к потере зрения.", - написал глава области. Сергей Гайдай

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Первая помощь:

При попадании азотной кислоты в глаза необходимо промыть их проточной водой в течение 10-30 минут. При попадании на кожу - пораженную поверхность обмыть водой, добавляя к ней питьевую соду, мыло. При проглатывании азотной кислоты показано промывание желудка большим количеством воды. Следим за направлением ветра!

Скриншот: Сергей Гайдай / Телеграмм
Скриншот: Сергей Гайдай / Телеграмм

Скриншот: Сергей Гайдай / Телеграмм
Скриншот: Сергей Гайдай / Телеграмм

Ранее Знай писал, Боятся войны? В США одобрили закупку восьми истребителей F-16 для Болгарии

Также мы писали, любимец украинцев Арестович успокоил граждан перед "бурей" на Донбассе: "В Мариуполе нет сил воевать"

Напомним, Владимир Зеленский пригрозил россиянам за Бучу Нюрнбергом и "лихими 90-ми": "Ваш финал будет за решеткой"