Экс-командующий НАТО рассказал, какой город станет следующей целью Владимира Путина в Украине. Сразу после Донбасса начнут реализацию.

Об этом он рассказал в эфире CNN.

Бывший командующий НАТО Уэсли Кларк отметил, что сейчас целью российского диктатора является установление контроля над Восточной Европой. Делает он все ради того, чтобы разрушить западный военный альянс.

Именно поэтому, по его мнению США и их союзники просто обязаны увеличить военную помощь, предоставив тяжелую боевую технику.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Он хочет Украину. Он хочет страны Балтии. Он хочет полный контроль над Восточной Европой. Он хочет разрушить НАТО и чтобы США ушли", - высказался военный.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Сейчас Владимир Путин продолжает делать вид, что ему нужна только Украина, ведь по его мнению это заставит Запад разоружиться. Если украинцы победят Россию на поле боя, то все значительно поменяется, как отмечает он.

"Что будет дальше: россияне к северу и к югу от Днепра. Если они смогут дойти до Днепра, они отрежут украинские силы, которые сдерживают сепаратистов на Донбассе. И это следующая русская задача, это сделать охват этих сил — отрезать их, уничтожить. Это значительная часть украинской армии", - заявил отставной генерал в эфире CNN.

Боец ВСУ. Фото: скрин youtube
Боец ВСУ. Фото: скрин youtube

А как все будет на самом деле - покажет лишь время, но, в победе Украины никто не сомневается, ведь правда на нашей стороне.

Напомним, что в Европарламенте обвинили РФ в геноциде украинцев и призвали лишить права вето в ООН

Ранее сообщалось, что День Никона 5 апреля: почему стоит устроить уборку, выпить мятного чая и испечь печенье для птичек

Также, Турчинов полакомился "головой" Путина, но мозгов там не нашел.