Утром 3 апреля Одесса проснулась от нескольких ракетных ударов, целью которых были объекты критической инфраструктуры. Предполагают, что ракеты были выпущены с российских военных кораблей.

Теперь же СМИ сообщают, что украинские Военно-морские силы серьезно повредили российский фрегат «Адмирал Эссен» (проект 11356Р «Буревестник»). В частности, об этом пишет «Думская», ссылаясь на собственные источники в силовых структурах.

Одесса
Одесса

Отмечается, что с этого судна, в частности, оккупанты обстреливали Одессу. Пока неизвестно, при каких обстоятельствах и каким оружием был поражен корабль захватчиков.

Официального подтверждения этой информации от командования Вооруженных сил Украины пока нет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Корабль, фото: скриншот из видео
Корабль, фото: скриншот из видео

Ранее руководитель Института черноморских стратегических исследований Андрей Клименко заявлял, что ракетные удары по Одессе, нанесенные российскими террористами утром с марта, могли осуществляться с кораблей, которые находятся сейчас между Севастополем и Евпаторией вблизи оккупированного Крыма. Среди этих кораблей - и ракетный фрегат "Адмирал Эссен", в отношении которого, возможно, был нанесен удар силами ВСУ.

Напомним, украинцам озвучили расценки за вражескую технику, переданную ВСУ: можно сорвать джек-пот.

Ранее Знай писал, оккупанты мечтали о "параде Победы" 9 мая в Украине, но ВСУ разрушили планы: "здесь конкретно їб * шить"

Также Знай сообщал, "сотни погибших солдат рф - Цена за разрушенные города": украинские военные освободили 20 населенных пунктов на Киевщине.