На Киевщине, в поселке Тетеревское, воины Вооруженных сил Украины смогли вывезти из-под обстрелов пожилого мужчину. Об этом сообщает информационное агентство «Радио Свобода».

Как отмечается, для старенького Валентина Сергеевича оставаться в родном селе было опасно: он оказался едва ли не единственным его жителем. Мужчине удалось выжить под вражескими авиаударами и обстрелами из ствольной артиллерии.

Скрин, видео фото из дома дедушки
Скрин, видео фото из дома дедушки

Дом, в котором жил дедушка, полностью разбит. Самым важным имуществом, которое дедушка забрал из своего дома-старые фотоснимки и ключи от дома.

Даже те факты, что он остался едва ли не последним жителем села и что его дом пострадал от обстрелов, не были аргументами для старика, чтобы покинуть привычное место.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Бойцы ВСУ объяснили мужчине, что собираются отвезти его в расположенный на безопасной территории Малин, потому что там нет обстрелов.

"Вы получите лекарство и все необходимое, сможете быть там, сколько захотите. Мы – не москали, мы не будем вас обижать», - пояснили украинские военные.

В конце летнего мужчину удалось уговорить на эвакуацию, а нашим военным - закрепились на позициях и надежно держать оборону.

Напомним, ранее крымчанин, летчик-испытатель и защитник Украины разорвал свой паспорт гражданина рф.

Как сообщал портал "Знай.uа", бабушка из освобожденного Ирпеня дала четкое определение России: "Неудачный аппендицит".

Также "Знай.uа" писал, что Мята рассекретила настоящий источник суперсилы украинского народа.