В Харькове пришлось перевести под землю роддом. Об этом рассказали в телеграм-канале Ukraine NOW [photo].

Как отмечается, в городе, который страдает от обстрелов со стороны российских оккупантов, все еще находится около двух сотен беременных женщин. Они прятались в здании роддома, которое слишком старое и слабое, чтобы выдержать ракетный удар.

Врачам и роженицам приходится выживать в тяжелых условиях, в полумраке и пыли.

"Части этого слабого исторического здания повреждены. Бомбардировка продолжается. В Харькове осталось более 200 беременных. Мамы и новорожденные спят в коридорах", - говорится в заметке.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Условия, в которых находятся женщины и младенцы, очень далеки от идеальных.

"Старая краска отслаивается от стен. Слой пыли покрывает предметы, подвешенные на трубах. Медсестры тихо работают в коридорах, используя свет мобильных телефонов, чтобы читать. В соседней палате недоношенные дети находятся в реанимации», - рассказали в сообществе авторы статьи.

Напомним, неделями живут в бомбоубежище: Оля Полякова показала, через что проходят украинские дети из-за нападения России. Певица отметила, что дети уже вторую неделю живут в бомбоубежище.

Как ранее сообщалось, в Греции вслед за Италией согласились отстраивать разрушенный войной Мариуполь.

Читайте также, что врач-акушер прикрыл своим телом роженицу с младенцем - хоть спина порезана стеклом, и спасены жизни. Врач-акушер получил ранение, спасая женщину и ребенка.