На Чернобыльской атомной электростанции снова развевается флаг Украины и звучит украинский гимн. Об этом сообщили в Славутицком городском совете, на канале в Телеграме.

«Сегодня в 11:00 на промплощадке Чернобыльской АЭС снова развевался флаг Украины и раздался Гимн Украины», - сказано в сообщении.

В торжественной церемонии поднятия флага приняли участие члены оперативного персонала станции. Они все это время, пока станция находилась под контролем российских захватчиков, в чрезвычайно тяжелых условиях обеспечивали и продолжают обеспечивать ядерную и радиационную безопасность объектов Чернобыльской атомной электростанции.

Ранее в НАЭК «Энергоатом» заявляли, что российские захватчики, оккупировавшие Чернобыльскую АЭС, а также остальные важные объекты в Зоне отчуждения, еще 31 марта выстроились в две колонны и выдвинулись в направлении границы между Украиной и Беларусью.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Добавим, что из беларусских больниц начали поступать сообщения о российских солдатах, которые умирают от лучевой болезни после рытья окопов в самом загрезненном месте Чернобыльской зоны отчуждения - Рыжем лесу. Именно этот лем принял на себя основное количество радиации, поэтому даже простой прогулк там достаточно, чтобы получить высокую дозу вредного излучения.

ЧАЭС, фото: свободный источник
ЧАЭС, фото: свободный источник

Глупые действия российских оккупантов даже предложили номинировать на премию Дарвина.

Напомним, что "Теперь светятся от счастья": оккупанты захватили радиацию и покинули ранее захваченную ЧАЭС. Даже ложки с тарелками украли.

Как ранее сообщал портал "Знай", украинская Нацгвардия уничтожила технику врага под Киевом.

Также портал "Знай" писал, что украинцам рассказали, что делать при артобстрелах.