Продолжается 38 день сопротивления украинского народа российскому военному вторжению. Большинство украинцев верят в ВСУ и победу нашего государства, однако многие также переживают о затяжном сценарии войны.

Но советник Офиса Президента и член украинской делегации на переговорах с РФ Михаил Подоляк считает, что "длительного конфликта" в Украине не будет, Россия покинет все территории, кроме "юга и востока". Об этом Подоляк написал в Twitter.

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк

"Афганизации" и длительного, изнурительного для 🇷🇺 конфликта, как кто-то ожидает, не будет. РФ уйдет со всех территорий, кроме юга и востока, попытается там наглухо окопаться, поставить ПВО, резко снизить потери и диктовать условия. Без тяжелого оружия не обойтись, если хотим вынести россиян подальше", - размышляет советник ОП.

В комментариях к посту украинцы не дают руководству страны шанса на расслабление:

"Не забывайте, что это шанс вернуть Донбасс и Крым. Они напали первыми. Если мы поставим ситуацию на паузу, то восстанавливать территориальную целостность будет значительно труднее", "Без чисток ОП и ВР от подпусненных гнид, точно не обойтись, остальное решится автоматически", "А давайте их асфальтом забрасываем под новый гимн", "Но даже если окопается там, нормальную гражданскую мирную жизнь в этих районах организовать не получится. Будут новые Голанские высоты", "Михаил, нужно менять переговорную группу вместе с вами должны ехать двое Кличко и Усик - могли сразу в первом раунде выиграть тогда"...

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал про взрывы в Белгороде и отмел уступки в переговорах с россией.

Ранее мы сообщали, что экстрасенс Макс Гордеев сделал прогноз, что ждет запад и восток Украины в апреле.