Владимир Зеленский появился в специальном репортаже американского информационного канала Fox News, где рассказал о ситуации в Украине, ходе переговоров с россией, возможностью уступков Украины путину и прочее.

Интервью уже опубликовано на сайте Fox News.

Мы предлагаем нашим читателям кратко ознакомиться с тем, что рассказал президент Украины.

Владимир Зеленский заявил, что Киев обменялся с рядом стран проектами документов по гарантиям безопасности.

Он сказал, что речь может идти как о странах, которые являются членами НАТО, так и о государствах, не входящих в альянс.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы бы хотели, чтобы страны, которые хотят этого, открыто присоединились к США, Великобритании, Германии, Франции, Турции... На данный момент я назвал те страны, которые уже выразили готовность стать гарантами или те, с которыми мы уже связались и обменялись некоторыми ранними проектами документов по гарантиям (безопасности)",- заявил Владимир Александрович и отметил, что хотел бы видеть и Китай на стороне Украины.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Президент Зеленский в интервью Fox News не стал подтверждать или опровергать информацию о том, что ВСУ, как утверждают в РФ, нанесли удар по нефтебазе в российском Белгороде

"Извините, я не обсуждаю ни один из моих приказов как Верховного главнокомандующего", - сказал Зеленский.

Пожар в Белгороде, скриншот
Пожар в Белгороде, скриншот

Президент Украины уверен, что аппетиты путина растут.

"Чем больше вы им дадите, тем больше у них растет аппетит",- сказал Зеленский и добавил, что Путин продолжит свою агрессию в Европе за пределами Украины и получит то, что хочет, "если его не остановят".

Украинский президент добавил, что "все должны знать, что если нас зажмут в угол", украинские военные будут "отвечать в полную силу".

украинские военные
украинские военные

Высказался Владимир Зеленский и об окончании войны.

"Победа правды – победа Украины и украинцев. Вопрос в том, когда это закончится. Это глубокий вопрос. Это больной вопрос. Кроме победы, украинский народ не согласится ни с каким результатом", — сказал президент.

О мирном соглашении с государством-террористкой

"Мы не торгуем своей территорией. Вопрос территориальной целостности и суверенитета не обсуждается",- ответил Зеленский на вопрос, готова ли Украина пойти на территориальные уступки ради мира.

Напомним, что Илья Кива "потерялся" в Москве, обвиняя Украину в том, чего не сделала россия.

Ранее мы сообщали, что Украина провела с россией обмен пленными, включая 15 женщин: теперь им ничего не грозит.