Есть сведенья о том, что Япония впервые с 2003 года решила публично заявить, что Южные Курилы были незаконно оккупированы россией. В связи с происходящим в Украине японцы решили не молчать и напомнили о своих законных землях.

Соответствующий пост разместили в Telegram-канале «Новини Україна»

Все больше стран, которые имеют оккупированные территории россией, начали показывать свое возмущение. В связи с тем, что путин пошел войной на Украину и получил невероятный отпор от ВСУ, все больше стран начало говорит о своих законных территориях.

Есть сведенья о том, что Азербайджан заявил, что нет такой территории как Карабах. Они сказали, что это их законная территория. А Польша также решила упомянуть о том, что оккупированный Калининград – их территория.

Важно напомнить о том, что Польша молчала об этом около 70 лет.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Япония вновь назвала Южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией Такая формулировка в последний раз указывалась в 2003 году, но к ней решили вернуться сейчас в связи с российско-украинской войной. Теперь в Дипломатической голубой книге Японии (ежегодный доклад о внешней политике и международной дипломатии Японии, публикуемый МИДом страны) будет значиться такая формулировка», - сообщается в социальной сети.

Нужно понимать, что именно Украина, которая героически борется с оккупантом, дала толчок на такие действия остальных стран, имеющие оккупированные россией территории.

Напомним, что в Белом доме сообщили, что путинские шестерки боятся докладывать ему правду о происходящем в Украине.