Германия намерена дать гарантии безопасности Украине. Однако заявила, что война продолжается и до прорыва в мирных переговорах еще не дошли.

Такое заявление сделала глава МИД Германии Анналена Бербок в эфире ARD.

Анналена Бербок отметила, что сейчас Украина борется не только за собственную свободу и за свободу своих людей, но также за свободу Европы. Именно поэтому Германия готова предоставить Украине гарантии безопасности.

Анналена Бербок

"Поэтому мы дали четко понять, что во всех сферах, где мы можем оказать поддержку, так чтобы не создать угрозу переноса войны на другие европейские страны, оказываем поддержку на сто процентов. Конечно, мы делаем это, глядя на мирные переговоры, глядя на будущее Украины. Мы на сто процентов на их стороне. И когда необходимы гарантии, то Германия также будет участвовать и даст гарантии", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Глава МИД Германии Анналена Бербок отметила, что переговоры между Украиной и россией не на том уровне, чтобы можно было ожидать прорыва в мирных договоренностях.

"Российский президент представляет себе, что он может иметь право вето в отношении интересов безопасности Украины. Но об этом не может быть и речи. Украина является свободной страной и должна таковой остаться в будущем", - заявила Бербок.

Напомним, Великобритания готова быть одним из гарантов безопасности Украины: "хотим любым способом помочь закончить войну"

Ранее Знай писал, российских солдат на войну в Украину отправляет комиссар родом из Киевщины: в ВСУ показали предателя. Против Украины воюет уроженец Киевщины.

Также мы писали, в Турции поставили точку на российских вопросах Крыма и Донбасса: "следует придумать другие идеи". В Турции прокомментировали капризы российской стороны.