Михаил Подоляк заверил, что уже подготовлены документы, чтобы состоялась встреча Зеленского и Путина.

"Пакет документов уже готов. Мы можем уже выходить на подготовку встреч президентов. Безусловно, мы хотим это сделать как можно скорее", - заявил в интервью дипломат.

В этом пакете не только вопросы касаются договора о гарантиях безопасности, но и пакет документов для встреч президентов. По словам Подоляка, это необходимо сделать как можно скорее.

Михаил Подоляк. Фото: Youtube
Михаил Подоляк. Фото: Youtube

Также Подоляк заявил, что на этих переговорах, которые были самыми продуктивными, удалось достичь действенных гарантий, гарантий безопасности.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Это на практике, когда мы можем получить подписаны юридически выверенные многосторонние гарантии от стран-гарантов, куда будут входить лучшие армии на сегодня мировые армии, на юридическом уровне. И на уровне этих гарантий будут заключены гарантии в случае возникновения подобных ситуаций, в том числе войны, как они будут реализовывать эти гарантии.

Это и оружие, и консультации, то есть мы не будем находиться в такой ситуации, в которой мы оказались 24 февраля 2022 года.

В своем Twitter Подоляк подчеркнул в очередной раз, что безусловные гарантии безопасности для Украины, прекращение огня, эффективные решения гуманитарных коридоров и гуманитарных конвоев, соблюдение сторонами правил и обычаев войны - главные приоритеты на данный момент для дипломатической миссии.

Напомним, ранее французская сеть спорттоваров Decathlon заявила о прекращении работы магазинов в россии.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Лондоне состоялась поминальная служба в честь принца Филиппа

Также "Знай.uа" писал, что жительница Мариуполя рассказала, как ей удалось вырваться из осажденного города, и какие ужасы пришлось пережить.