В одном из российских телеграм-каналов разместили новость о том, что Минобороны сокращает боевую активность по Киевским и черниговским направлениям.

В комментариях посыпались проклятия и обвинения в измене. Новость появилась на канале "RT на русском". В новости говорится, что выступая на брифинге, заместитель Министра обороны рф Александр Фомин заявил:

"Принято решение кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях. Исходим из того, что в Киеве будут приняты соответствующие основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей нормальной работы".

На эту реплику в комментариях обвинили Минобороны в измене, что их "слили" и "дали шанс нацистам".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Предатели", "офигели что ли, как так?"," Их Чечня не научила? На хр*на поперлись туда тогда вообще?", "Никаких уступок животным", "показались", "Нас слили", "а народ поверил", "всем в душу наср*ли, нет слов", — прокомментировали "братья россияне".

Также в других новостях в рос СМИ пишут, что Украина предложила условие безъядерного и нейтрального статуса для своей страны российской стороне.

Напомним, ранее Российская Федерация требует от Киева немедленно уволить сотрудников Росатома, которых якобы силой удерживают на Ровенской атомной электростанции.

Как сообщал портал "Знай.uа", Минобороны Беларуси предупредило о начале военных учений.

Также "Знай.uа" писал, что Шойгу после исчезновения "воскрес" и признал провал плана по захвату Украины.