Стало известно о том, что в Харькове российские оккупанты обстреляли архитектурную памятку. Уничтожают все на своем пути, и обвиняют в этом украинцев.

Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям в социальной сети Facebook.

Как известно, россияне, обстреливая Харьков, повредили бывшую пожарную часть, которая стояла там с 1887 года. Это была архитектурная памятка города, и имеет историческую ценность.

Обстрелы в Харькове, фото: скриншот
Обстрелы в Харькове, фото: скриншот

На данный момент спасатели разбирают завалы, и делают все возможное для того, чтобы оно не начало дальше разваливаться.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Пожарная часть была построена в 1887 году и имеет статус памятника архитектуры местного значения. В результате обстрела здание станции получило серьезные повреждения", – говорится в сообщении, обнародованном вечером 28 марта.

Обстрелы в Харькове, фото: ГСЧС
Обстрелы в Харькове, фото: ГСЧС

Стоит отметить, что Харьков пострадал от российских бомбардировок едва ли не сильнее всех, и в первые дни авиаудары там не прекращались. Люди вынуждены были сутками сидеть в подвалах, так как на улицах было небезопасно.

Обстрелы в Харькове, фото: ГСЧС
Обстрелы в Харькове, фото: ГСЧС

Мэр города Игорь Терехов рассказал, что сейчас уже начали работать над планом восстановления города, и будет применен совершенно новый подход.

"Я не хочу, чтоб у нас появились "коробки". Это будет совершенно новая философия строительства, начиная от энергосбережения, котельных на крышах, скважин, которые должны быть в каждом микрорайоне, и заканчивая глубокими подземными паркингами, которые будут являться бомбоубежищами", — рассказал Игорь Терехов.

Обстрелы в Харькове, фото: ГСЧС
Обстрелы в Харькове, фото: ГСЧС

Напомним, как получить компенсацию за коммунальные услуги - полная инструкция для тех, кто принял переселенцев

Ранее сообщалось, что в россии военные похвастались "успехами" в Чернобаевке: не хотят позориться в 13-й раз

Также, сейчас работают санкции против россии, пока воины ВСУ защищают наши земли