Известное агентство, которое ведет независимые расследования Bellingcat, обнародовало информацию, что после переговоров между Россией и Украиной, почувствовали признаки отравления.

В Twitter Bellingcat разместить серию публикаций, в которых говорится детали отравления. Сообщается, что Bellingcat может подтвердить эти данные:

"Три делегата, которые принимают участие в мирных переговорах между Украиной и Россией в ночь с 3 на 4 марта 2022 года, испытывали симптомы отравления химикатами. Одним из пострадавших был Роман Абрамович".

Кроме Абрамовича, признаки отравления почувствовали еще один российский предприниматель и украинский народный депутат Рустем Умеров. Отметим, что раунд переговоров во второй половине дня 3 марта состоялся на территории Белоруссии и длился около 22 часов.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

После переговоров участники пошли в квартиру в Киеве, и почувствовали воспаление глаз и кожи и пронзительную боль в глазах. Симптомы не утихали до утра.

По данным другого западного издания, Абрамович почувствовал "слепоту" и получил лечение уже в Турции, куда переговорщики направились на следующий день. Следователя Bellingcat попросили помочь провести экспертизу специалистами по химическому оружию.

Наиболее вероятный вариант-это воздействие порфирина, фосфорорганических или бициклических веществ.

Пресс-секретарь российского олигарха Романа Абрамовича подтвердил BBC информации ряда британских и американских СМИ, что у него были симптомы отравления в марте после встречи с переговоров между Украиной и РФ.

Дополнение:

После выпуска новости стало известно, что BBC не может определиться, комментировал ли представитель Абрамовича слухи о его отравлении. Американская разведка выдвинула свою версию: недомогание Абрамовича и украинских переговорщиков было вызвано факторами внешней среды.

"То есть это – не отравление", — подчеркнул источник Reuters, не вдаваясь в детали.

Напомним, ранее в АТБ запустили производство особых экзотических консервов.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская разведка имеет агентов вблизи Путина, чтобы знать о планах на войне.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы из Геническа получили российские рубли от оккупантов, но быстро исправились".