Из России просочился документ с целью снять пропагандистские видео с целью дискредитации отношение украинских военных к военнопленным.

Анонимная группа хакеров показала документ, удостоверяющий подготовку к дискредитации ВСУ отношении украинских военных к пленным рф. В документе говорится, что специальным приказом исполняющего обязанности Минобороны рф Булгакова, подготовить и отснять видеоматериал с целью освещения жестокого отношения к военнопленным.

Простыми словами, исполняющий обязанности министра обороны из-за опасения, что многие военнослужащие рф безнаказанно сдаются в плен, чтобы перестать выполнять свои обязанности, приказал разработать и распространить серию видеоматериалов с демонстрацией бесчеловечного обращения военнослужащих ВСУ, и нацформувань на территории Украины, во время съемок брифингов военнопленных. Также в приказе говорится об опровержении факта, что в "спцоперації" принимают участие срочники.

Приказ Минобороны рф. Фото: Twitter
Приказ Минобороны рф. Фото: Twitter

Во втором пункте документа говорится о том, чтобы создать не только видео, но и графические фейки, которые бы демонстрировали доказательства "подставных лиц" во время съемок брифингов с пленными рф.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также речь идет о том, чтобы информационно подкрепить фейки ссылкой на Женевскую конвенцию об отношении к военно пленных.

Приказ Минобороны рф. Фото: Twitter
Приказ Минобороны рф. Фото: Twitter

Напомним, ранее в кафе и ресторанах рф начались серьезные проблемы с поставками.

Как сообщал портал "Знай.uа", Иван Лесной и Георгий Зантарая доставили медикаменты в Вышгород.

Также "Знай.uа" писал, что мэр Ирпеня заявил, что воинам ВСУ удалось очистить город от оккупантов.