В городе Славутич, который находится в непосредственной близости к Чернобыльской атомной электростанции и к белорусской границе, заметили вражеских военных, которые крадут картошку из запасов мирных жителей.

Соответствующий фотофакт опубликовали в телеграмм-сообществе «Пульс Украины».

По словам местных жителей, среди российских оккупантов они заметили и белорусских военнослужащих. Их выдает характерная манера в разговоре и употребление специфической лексики.

При этом самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что его войска не принимают участия в военных действиях на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

«лукашенко все ещё будет отрицать, что белорусских войск нету в Украине? В Славутиче была замечена такая техника, а во время переговоров с оккупантами люди слышали белорусский акцент и слова. А то, что они воруют украинскую картошку - это ещё одно подтверждение», - пишут авторы сообщения в Телеграмме.

Ранее Знай писал, в Мелитополе на Запорожье российские солдаты бунтуют против руководства и отказываются воевать: хотят вернуться домой живыми. В ЗОВА предупреждают жителей области о провокациях со стороны оккупантов.

Также мы писали, оккупанты похитили известного на весь мир украинского спортсмена Дмитрия Афанасьева: ворвались в его дом в Херсоне. Оккупанты продолжают свои бесчеловечные действия. Теперь похитили всемирно известного спортсмена.

Напомним, российские оккупанты вторглись в Славутич, но были не рады - украинцы приняли как надо: "П**арасы пришли". Украинцы дали понять оккупантам, что им никто не рад и показали несламность нации.