Белорусский батальон имени Кастуся Калиновского вошел в состав Вооруженных сил, чтобы вместе бороться против российских оккупантов.

Об этом сообщается на странице в Telegram батальона Кастуся Калиновского.

Так, стало известно, что сформированный в марте батальон Кастуся Калиновского, в который вошли белорусские добровольцы, которые воюют в Украине против россии, приняли присягу и вошли в состав Вооруженных сил Украины.

Белорусский батальон вошел в состав ВСУ,
Белорусский батальон вошел в состав ВСУ,

"В этот важный для белорусской истории день присягу приняли добровольцы батальона Кастуся Калиновского. Наш батальон входит в состав Вооруженных сил Украины. Обет на белорусском написали наши волонтеры. Мы уверены, что в будущем этот текст станет основой присяги для настоящей белорусской армии", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем
Показать еще

Белорусский батальон вошел в состав ВСУ,
Белорусский батальон вошел в состав ВСУ,

Стоит отметить, что этот батальон создали после нападения россии на Украину. Этот батальон решили назвать в честь одного из региональных руководителей польского Январского восстания на землях современных Литвы и Беларуси, направленного против Российской империи Винцента Константина Калиновского.

Напомним, оккупанты взяли в плен старосту села под Киевом с семьей, и угнали автомобиль: "нуждаются в помощи и поддержке". Оккупанты похитили старосту села в Киевской области.

Ранее Знай писал, ексглава МВД Арсен Аваков рассказал о возможных потерях российской армии: насчитал больше, чем Генштаб ВСУ. Эксглава МВД рассказал о реальных потерях российской армии.

Также Знай сообщал, Минобороны россии "придумали" огромные потери Украины за месяц войны: их погибло всего 1300. В россии рассказали, сколько по их "данным" умерло в Украине их солдат