Украинка рассказала историю своего друга волонтера, который рискуя собственной жизнью повез гуманитарную помощь в Казачью Лопань, оккупированную российскими войсками. О том как оккупанты ведут себя с мирными людьми блогер рассказала на своей странице в instagram.

Украинка рассказала, что после выхода ролика, отснятого российскими пропагандистами якобы с "жителями" Казачей Лопани, которые жалуются, что Украина забыла о них, ее друг поехал в поселок, чтобы передать людям гуманитарную помощь.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Мужчина несколько дней не выходил на связь. Как оказалось российские захватчики взяли его в плен, но ему удалось вырваться спустя несколько дней. Так, по словам волонтера его машину остановили солдаты, спросили как он проехал, а затем связали его и завязали глаза. Его привели в небольшое помещение, где допрашивали и были метлой. Мужчина поделился фото, на котором видно, что его тело почти полностью в синяках.

Российские оккупанты морили его голодом, но спустя 3 дня дали поесть супа. Гуманитарная помощь так и не дошла до местных жителей российские солдаты забрали все, включая лекарства.

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский выступил перед народом Японии - сделали невероятное для Украины: "Стали первыми".

Также мы писали, российские пропагандисты приписали себе победу ВСУ и опозорились: "Хоть бы свастику затерли".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, в Беларуси начался массовый флешмоб против участия в войне, которую развязала РФ: "Не умирай ради россии".