Президент Украины Владимир Зеленский впервые в истории обратился к парламенту и народу Японии. Видео своего обращения гарант опубликовал на странице в соцсети facebook.
Впервые в истории президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу и парламенту Японии. Он отметил, что нападение рф на Украину показало, что весь мир против войны и выступает за мирное существование и развитие.

Владимир Зеленский, фото: скриншот из видео
Владимир Зеленский, фото: скриншот из видео

"Когда россия разрушила мир для всей Украины, мы сразу увидели, что в мире по-настоящему против войны, за свободу, безопасность и гармоничное развитие каждого народа. Япония стала лидером такой позиции в Азии", - отметил Зеленский.
Отдельно президент упомянул о ситуации на Чернобыльской АЭС, которую захватили россияне. Он заявил, что оккупанты используют станцию и 30-километровую зону вокруг нее для подготовки новых атак. Зеленский призвал японцев продолжать давить на Россию, поддерживать санкции, ввести эмбарго на торговлю с РФ, а также отказаться от сотрудничества с российскими компаниями.

Обращение Зеленского к японцам. Фото: скрин youtube
Обращение Зеленского к японцам. Фото: скрин youtube

"Обратился к политикам и народу Японии, подчеркнув, что они стали первыми в Азии, кто начал действительно сильно давить на Россию для восстановления мира. Кто поддержал санкции против России. Призвал продолжать это делать. Призвал объединять усилия государств Азии – партнеров Японии, чтобы стабилизировать ситуацию, чтобы Россия искала мир и остановила цунами своего жестокого вторжения в Украину", - прокомментировал свое обращение президент.

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком Европы: "Нуждается в большой поддержке".

Также мы писали, в Беларуси начался массовый флешмоб против участия в войне, которую развязала РФ: "Не умирай ради россии".

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, российские пропагандисты приписали себе победу ВСУ и опозорились: "Хоть бы свастику затерли".