В Киеве под обстрелами погибла российская журналистка Оксана Баулина, которая работала в оппозиционном СМИ The Insider.

Об этом сообщило само издание.

«Журналистка The Insider Оксана Баулина погибла под обстрелом в Киеве при выполнении редакционного задания», - говорится сообщении.

В украинской столице журналистка снимала разрушения Подольского района в результате обстрелов российской армии. Однако в этот момент рашисты ударили ракетами еще раз – под огонь попала российская журналистка.

Вместе с Оксаной Баулиной погиб еще и гражданский. Двое людей, которые сопровождали корреспондентку, получили ранения. Их госпитализировали.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

В издании отмечают, перед тем, как прийти в The Insider, Оксана работала в «Фонде борьбы с коррупцией» известного российского оппозиционера Алексея Навального. После того, как организацию причислили к экстремистским, девушка уехала из россии.

Баулина приехала в Украину как корреспондентка. Она успела написать несколько репортажей со Львова и Киева.

Добавим, что издание The Insider в россии объявили иностранным агентом. Это СМИ известно своими громкими журналистскими расследованиями, в частности, о причастности одних и тех же агентов ФСБ к отравлениям Навального, поэта Дмитрия Быкова и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы.

Напомним, что украинский журналист Вахтанг Кипиани вспомнил о позорном номере белорусов из КВН.

Читайте также, что на линии фронта под Киевом исчез известный фотожурналист Максим Левин.