Глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что российские оккупанты ударили по городу ночью, в результате атаки погибли двое жителей. Об этом он сообщил на своей странице в facebook.

Виталий Ким сообщил, что ночью российские оккупанты ударили по Николаеву. В результате обстрела погибли двое гражданских. Он добавил, что оборона города продолжает укрепляться, а также указал на то, что с Крыма активно убегают люди в сторону россии.

Скрин, видео YouTube Виталий Ким
Скрин, видео YouTube Виталий Ким

"В результате ночных обстрелов двое погибших гражданских. Сейчас в области зарегистрировано восемь батальонов территориальной обороны. Продолжаем регистрировать и комплектовать. Показательно, что крымчане начинают двигаться в сторону россии. Судя по всему, боятся. Что не может не радовать", - отметил Ким.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Также Виталий Ким объяснил, почему украинцы часто слышать объявления воздушной тревоги. Он отметил, что российские захватчики начали обстреливать с кораблей. Неизвестно куда именно может попасть снаряд, поэтому для безопасности граждан объявляют тревогу.

"Артиллерийские обстрелы, "градами" или "смерчами" мы не успеваем объявлять. Они летят две минуты. Пока мы фиксируем, они уже падают. Сейчас орки начали обстреливать с кораблей. Мы не знаем, куда оно летит, поэтому для безопасности должны объявлять воздушную тревогу", - сообщил он.

Ранее Знай писал, российские пропагандисты приписали себе победу ВСУ и опозорились: "Хоть бы свастику затерли".

Также мы писали, в Беларуси начался массовый флешмоб против участия в войне, которую развязала РФ: "Не умирай ради россии".

Напомним, воины ВСУ отразили еще 7 атак врага, уничтожив много техники: российские матери не дождутся 100 сыновей.