Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил о девятом случае уничтожения вражеской техники на аэродроме в Чернобаевке, что под Киевом.

Об этом он написал на собственной странице в соцсети Facebook, приобщив к сообщению интернет-мем на эту тему.

«Я вижу, ребята из ВСУ могут 8 раз подряд», - шутят авторы мема.

"Вообще-то, девять. Сегодня ночью их крыли с небольшими перерывами часа три. Очередные РСЗО Смерч, которые били по Николаеву, сегодня молчали. Вероятно, эта партия умолкла навсегда. Боекомплект к ним уничтожен, было ярко», - делится Арестович.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Он добавил, что сейчас техники на аэродроме находится уже гораздо меньше, чем раньше. Но и то, что осталось, оказалось в значительной степени изрублено вследствие разрывов боеприпасов.

«В полной мере можно утверждать об успешном выходе очередной, 9-й серии сериала «Чернобаевка»», - шутит советник главы ОП.

«Ирпень - город-герой, Чернобаевка - город-легенда», «Словно мед. А еще?», «Ждем на 10», - с юмором комментируют событие украинцы.

Добавим, что именно в Чернобаевке ВСУ уничтожили командующего восьмой общевойсковой армии Южного военного округа российской федерации.

Напомним, что воины ВСУ лишились 40% российских войск на войне: всюду "бегут", отправляют курсантов на фронт

Ранее сообщалось, что Чернобаевка - Бермудский треугольник для оккупантов: феномен поселка с 17 века. Украинские воины успешно разбивают врага возле Чернобаевки.

Также, ВСУ разгромили все вертолеты оккупантов под Херсоном: свезли технику во второй раз.