российские оккупанты не отличаются человечностью, поэтому от слухов о массовых изнасилованиях дело таки дошло до прокуратуры. Первое официальное подозрение об изнасиловании было выдано.

Сообщила об этом генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Она написала пост в Facebook.

По словам Венедиктовой, оккупант убил мужчину и многократно насиловал его жену, угрожая ей и ее несовершеннолетнему ребенку оружием. Инцидент произошел в Киевской области, - пишет генпрокурор Ирина Венедиктова.

По ее словам, личность российского солдата-насильника установлена. И он ответит по всей строгости закона.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Военнослужащему РФ сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны. Он объявлен в розыск и в суд подано ходатайство о задержании. Найдем каждого негодяя и заставим отвечать по всей строгости закона", - подытожила Венедиктова.

Ранее Дмитрий Кулеба сообщал о случаях изнасилований на оккупированных территориях. Также по сообщениям руководителя Нацполіції в Киевской обалсти, полиция наверняка будет знать об этих фактах и их количество, когда люди после увольнения начнут сообщать о них в правоохранительные органы.

Напомним, ранее на Харьковщине российский танк расстрелял автомобиль с детьми.

Как сообщал портал "Знай.uа", признание правительствами США и Великобритании российских государственных структур террористическими организациями станет основой для такого признания другими странами.

Также "Знай.uа" писал, что российские оккупанты обстреляли колонну с детьми из Мариуполя.