Украинские саперы смогли остановить вражеский зенитный ракетный комплекс Тор М1. Российская система так и не смогла добраться до цели.

Соответствующее фото опубликовали на странице генерального штаба ВСУ в Facebook.

«Российский ЗРК "Тор М1" не смог доехать куда должен был - какие-то дырки на дороге. Кто бы это мог сделать? Украинские саперы застенчиво молчат...» - шутят в публикации.

В Генштабе не уточняют, где именно украинские герои смогли уничтожить технику оккупанта. На фото с месте виден развалившийся ЗРК, сошедший с дороги в кювет. Очевидно, что техника уже никуда не поедет, ведь ее гусеницы разбиты, а часть – оторвана и лежит отдельно от основы. Рядом с дорогой видны вырытые глубокие ямы.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Стоит отметить, что российский зенитно-ракетный комплекс «Тор» - это всепогодный тактический ЗРК, который предназначен для противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена. Установка самостоятельно контролирует воздушное пространство вокруг и сбивает все воздушные силы, которые не распознает система «свой-чужой». Кроме автоматического режима, имеет еще и ручной - с участием операторов.

Напомним, Melovin споет для украинцев, которые вынуждены покинуть свои дома.

Читайте также, что Зеленский и Путин не встретятся в ближайшее время, в Кремле назвали причину.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", Виталий Ким пообещал сюрприз российским оккупантам от жителей Николаева.