россия начала войну против Украины почти месяц назад и за это время от нее отвернулись практически все страны мира. В таком темпе "великая страна" скоро будет завидовать Северной Кореи. То, что к этому все идет доказывает очередной законопроект о "фейках", который приняла Госдума рф. Об этом сообщает "Униан".

Права и свободу граждан рф продолжают подавлять. Так, после вторжения в Украину россия фактически стала изолированной от мира. Из страны ушло большинство компаний, страны отказались от торговли и дипломатических отношений. Кроме того, ситуацию ухудшают и внутри страны, запрещая соцсети и любые высказывания о войне в Украине.

Россияне. Фото: скрин youtube
Россияне. Фото: скрин youtube

Так, госдума рф приняла новый законопроект о "фейках", который еще на один шаг приблизил россиян к жизни в как в Северной Корее или даже хуже. Отмечается, что документ, который поддержали депутаты предусматривает введение уголовной ответственности "за ложную информацию о любых государственных органах России, действующих за рубежом".

Россияне. Фото: скрин youtube
Россияне. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Наказывать "нарушителей" планируют жестко. Закон предусматривает введение наказания в виде лишения свободы сроком до 15 лет.