Россия ответит за каждое военное преступление совершенное на территории Украины. Для этого уже есть много доказательств, но украинцев призывают фиксировать все преступления россиян и сообщать о них правительству. Сделать это можно через сайт "Доказ", как именно рассказали на странице "Дия" в instagram.
В Украине запустили новый сайт, на котором можно сообщать о преступлениях российских оккупантов на территории Украины. Все данные необходимы, чтобы в будущем привлечь страну-агрессора к ответственности.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Пока Вооруженные Силы Украины защищают нашу страну, мы собираем доказательства преступлений оккупанта. Поделитесь информацией о военных преступлениях и преступлениях против человечности https://dokaz.gov.ua", - говорится в сообщении.
Сообщить о преступлении рф можно по следующей инструкции:
1. Перейдите на сайт и нажмите "Подать доказательство"
2. Оставьте информацию о себе
3. Подробно опишите нарушения
4. Загрузите фото- или видео подтверждение.
Фиксировать можно следующие преступления:
  • военные преступления против украинцев
  • материальный ущерб
  • нарушение прав человека.

Ранее Знай писал, в США обещают усилить Украину системами ПВО: более современные и мощные.

Также мы писали, ВСУ сбили в небе над Украиной еще два российских истребителя: летели бомбить один из поселков.

Напомним, в Харькове священники отпевают погибших во время обстрелов жилых районов. Погибшие лежат колонной в черных мешках прямо на улице.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще