Сегодня, 16 марта, зрители телеканала «Украина 24» какое-то время наблюдали, как внизу экрана транслировалась новостная лента с фейковым заявлением президента Владимира Зеленского.

В этом заявлении глава государства якобы обращался к согражданам с призывом сложить оружие.

Понятно, что заявление оказалось фейком. Предполагают, что эфир телеканала просто взломали злоумышленники.

Президент Зеленский уже обратился по этому поводу к гражданам Украины с опровержением обнародованной информации.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Для ФЛП вступили в действие новые правила Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

"Здравствуйте! По последней детской провокации, что я якобы призываю сложить оружие - я могу призвать сложить оружие только военных российской федерации. И возвращаться домой. А мы уже дома и защищаем свою землю, своих детей, свои семьи. Так что никакого оружия мы сдавать не собираемся. Мы дома и защищаем Украину», - сообщил он в своем очередном видеообращении.

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский подписал закон о национализации российского имущества в Украине: будут отвечать за войну по полной. Новый законопроект был подписан президентов. Касается он имущества оккупантов.

Также мы писали, влюбленец украинцев Виталий Ким сообщил о многочисленных поражениях российских захватчиков: "Гоним их, отбираем технику".

Напомним, сын советника Бориса Джонсона прибыл воевать в Украину в качестве добровольца: "Я даже не сказал маме". Он решил пойти воевать после того, как увидел кадры бомбардировки жилых домов российскими оккупантами.