Ситуацией на фронтах украинско-российской войны сегодня, 16 марта, поделился в своем сообщении в Твиттере советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Он подчеркнул, что все, о чем он сообщил, происходит прямо сейчас.

Во-первых, продолжается контрнаступление Вооруженных сил Украины на ряде оперативных направлений. И этот факт кардинально меняет диспозиции враждующих сторон.

Разбитый русский танк. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитый русский танк. Фото: Генштаб ВСУ

Во-вторых, началось бегство российских журналистов с их пропагандистских телеканалов. В-третьих, руководство российской федерации пытается найти союзников, солдаты которых были бы готовы «умирать в украинских полях».

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Про российских журналистов как фактор перегнули среди других двух-это конечно таааак, равнозначная важность", " главное на переговорах не сдавать ни одного нашего принципа, ни одной позиции. Тогда все будет как надо!",- пишут ему в комментариях украинцы.

Напомним, придумали себе победу: российские пропагандисты распространяют новый фейк, решили "перемолоть" украинскую армию. Российские СМИ начали разгонять новый фейк

Кроме того, Украина и Россия возобновили переговоры, Подоляк отметил острый момент - "Идет тяжелая дискуссия".