Идут двадцатые сутки с начала полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины. Наши бойцы отважно останавливают наступление врага, который несет тяжелые потери среди личного состава и военной техники. Несмотря на это, оккупанты продолжают игнорировать нормы Международного гуманитарного права

Как сообщается в Facebook Генштаба ВСУ, оккупанты бомбят объекты критической инфраструктуры, мирное население, жилые кварталы, школы и детские сады. Зафиксированы также случаи мародерства, ограбления гражданских и содержания их в заложниках.

«Вооруженные Силы Украины выполняют поставленные задачи по отпору вооруженной агрессии против Украины. Развернуты части резерва на определенных направлениях перегруппированы и перешли в контрнаступление», - говорится в сообщении.

По состоянию на 18: 00 15 марта продолжаются бои в окрестностях Мариуполя (Донецкая область). Бойцы полка «Азов» смогли разбить одно из подразделений 22-й отдельной бригады специального назначения ВС РФ.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Луганской области украинские воины нанесли удар по технике врага. Уничтожили пять РСЗО БМ-21 «Град» вместе с боеприпасами, три российских танка Т-72 и одну БМП-3. Более 15 рашистів погибло. Отмечается, что данные о потерях оккупантов еще уточняются.

Также в Генштабе сообщают о мерах по прикрытию государственной границы и морского побережья. На отдельных направлениях проводится стабилизационная операция.

Напомним, что разведка обнародовала имена российских оккупантов из зенитно-ракетного полка.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", "Азов" ликвидировал еще одну колонну российских оккупантов.