Россия начала полномасштабную войну против Украины. Уже 20-й день российские оккупанты ведут "войну" с мирными жителями, разрушая дома, больницы, школы и магазины. В связи с этим многие страны ввели жесткие санкции против РФ и людей приближенных к путину. Так, Reuters сообщает, что в Испании арестовали яхту российского олигарха стоимостью 140 млн долларов.

Власти Испании арестовали яхту российского олигарха, главы Ростеха Сергея Чемезова, который считается приближенным к путину. По предварительным оценкам "игрушка" олигарха стоит около 140 миллионов долларов.

Яхта российского олигарха
Яхта российского олигарха

"Сегодня мы задержали яхту, принадлежащую одному из главных олигархов. Мы говорим о яхте, стоимость которой, по нашим оценкам, составляет 140 миллионов долларов", - цитирует агентство слова премьер-министра Испании Педро Санчеса.

Сергей Чемезов. Фото: скрин youtube
Сергей Чемезов. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Судно ходит под флагом Сент-Винсента и Гренадина. Согласно данным Pandora Papers, судно зарегистрировано на падчерице Чемезова Анастасию Игнатову через компанию с Британских Виргинских островов. Отмечается, что яхта будет находиться под арестом, пока испанские власти подтверждают ее право собственности и есть ли они в любом списке санкций.

Ранее Знай писал, в Москве паника из-за поражения в войне против Украины: продолжать дальше нельзя, России все хуже и хуже. Журналист-расследователь предположил, как долго продлится война в Украине.

Также мы писали, украинских детей, бежавших от войны, в школе Италии встретили аплодисментами: без слез и не взглянешь.

Напомним, пограничники признались, каким мужчинам можно выехать из Украины во время войны: без париков и "беременности"