Стало известно о том, что Вооруженные силы Украины пошли в контрнаступление. Они подбросили оккупантов недалеко от города Изюм.

Об этом сообщил в понедельник, 14 марта советник министра МВД Вадим Денисенко. Вооруженные силы Украины пошли в контрнаступление рядом с городом Изюм, что в Харьковской области. Ситуация на подступах к городу остается крайне сложной.

Бои идут по разным направлениям, а вблизи Киева слышно еще работу артиллерии.

"Под Изюмом также удалось совершить небольшое контрнаступление, и немного отбросить россиян. Ведь Изюм одно из ключевых направлений российской армии, потому что это дорога к востоку на Донбасс", — добавил Денисенко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Состояние, положение и характер действий обороны без существенных изменений. Вооруженными Силами Украины нанесены сокрушительные удары по тыловой инфраструктуре (полевым базам и складам) с целью нарушения системы логистического обеспечения врага на временно занятых оккупантами территориях Украины. За предыдущие сутки группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины были поражены четыре самолета, три вертолета и беспилотные летательные аппараты.

Всего ВСУ было ликвидировано около 13 тысяч оккупантов, которые позарились на наши земли. Однако, видно, что враг деморализован, ведь они рассчитывали на прогулку длинною в 3 дня, но, вот уже практически месяц ВСУ дает сильный отпор.

Напомним, что работали с Ксенией Мишиной: актеры сериала "Крепостная" не поддержали Украину в войне с рф, список

Ранее сообщалось, что Тина Кароль обратилась к россиянам с призывом снести путина

Также, как обращаться со взрывоопасными предметами во время войны - памятка МВД