Российские захватчики, которые на весь мир твердят о своей «особую православную духовность», в ночь на 13 марта обстреляли ракетами знаменитую Святогорскую лавру в Донецкой области. Об этом рассказали в Службе безопасности Украины.

Обстрел осуществлялся ракетно-бомбовой авиацией российских вооруженных сил. Наибольшие повреждения – в помещениях, в которых прятались беженцы. Кое-кто из людей получил ранения.

Скрин, видео YouTube обстрел Лавры
Скрин, видео YouTube обстрел Лавры

В СБУ недоумевают, под каким «соусом» российская пропаганда собирается подать своей аудитории этот бесчеловечный поступок.

Скрин, видео YouTube обстрел Лавры
Скрин, видео YouTube обстрел Лавры

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Расскажет, что Лавра стала очагом нацизма, а священники – то переодетые боевики? Факт остается фактом - страна, которая повсюду рассказывает о своем особом православном пути, сбрасывает бомбы и ракеты на одну из главных христианских святынь Украины! Кстати, ребята-асвабадители, а вы когда перед Богом на суде окажетесь, тоже будете выдумывать, что на «учениях» по Лавре стреляли? Думайте уже сейчас, что говорить Всевышнему, потому что наши защитники сделают все, чтобы ускорить вашу встречу с ним», - пообещали украинские правоохранители.

По данным местных властей, в Лавре в то время скрывалась тысяча человек, из них около двух сотен – дети.

Также под обстрел попали несколько корпусов детского областного оздоровительного центра "Жемчужина Донбасса".

Ранее Знай писал, контратака ВСУ под Киевом: украинские военные за ночь уничтожили пять танков противника на подступах к столице.

Также мы писали, секретарь СНБО Данилов признался, что в РФ уже сменились 8 генералов: "они в отчаянии". Секретарь СНБО рассказал об оккупантах, которые в панике

Напомним, боец ВСУ раскритиковал тактику российских оккупантов и заявил, что победа за Украиной: "нас больше, мы лучше вооружены".