Второй президент Украины Леонид Кучма обратился к украинцам, чтобы поддержать в военное время, и выразил гордость, что родился украинцем.

Прямую речь экспрезидента обнародовала пресс-секретарь фонда Леонида Кучмы Дарка Олифер на своем Facebook. Она разместила обращение Леонида Кучмы, в котором он обращается к народу.

Леонид Кучма. Фото: YouTube
Леонид Кучма. Фото: YouTube

"Родные мои! Мы разного возраста и пола, мы разной крови и веры, и всем нам сегодня одно имя – Украинцы. И я горд быть с вами одного имени. За всю свою долгую жизнь я никогда не испытывал столько гордости, боли и гнева, как за эти дни. Хотя иногда кажется, что и наша земля, и сердца наши пылают в огне уже не 15-й день, а целую вечность", - написал Кучма, который был президентом с 1994 по 2005 год.

Также в своей речи он отметил, что ощущение такое, будто путинские войска вечность бомбят города Украины, и "целую вечность весь мир видит сверхчеловеческое мужество наших воинов, самоотверженность наших волонтеров, стойкость и сплоченность мирных граждан".

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Никто и никогда не сдержит наших людей, когда они поднялись за родную страну", - отметил Кучма.

Он также отметил, что находится в Украине, и вместе с защитниками готов стоять до победы.

"Я остаюсь дома, в Украине, потому что все мы на родной земле, другой нет. И защищать ее мы будем до самой победы все вместе. Без разделения на партийные колонны, без личных интересов и старых распрей. Объединившись вокруг флага, армии, Президента", - написал Кучма.

Также Кучма присоединился к словам украинцев и проклял рф "будьте вы прокляты".

Напомним, ранее любимец украинцев Виталий Ким признался, что россияне уже отказались идти против воинов ВСУ.

Как сообщал портал "Знай.uа", жителя России оштрафовали за шутку над буквой Z в соцсетях

Также "Знай.uа" писал, что Алексей Арестович заявил, что россияне не смогут взять Киев.