Известный журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев считает, что Россия попытается "заморозить" войну, развязанную против Украины.

Об этом Христо Грозев заявил в интервью.

Расследователь считает, что Россия попытается "заморозить" войну против Украины. В этот период будет не известно, закончилась ли война, но кровопролитие будет прекращено. Он считает, что это может произойти в ближайшие три или десять дней.

Христо Грозев, скриншот
Христо Грозев, скриншот

"Боюсь, что будет период, когда будет непонятно закончилась война или нет, но кровопролития больше не будет. Я думаю, что мы приближаемся к этому, это вопрос недели – 10 дней. Позиция России слабеет, и они это понимают. Им будет выгоднее не называть войну законченной, потому что им надо будет признаться, что ее утрачен, но остановить ее на каком-то "замороженном" этапе", - сказал журналист.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Христо Грозев, скриншот
Христо Грозев, скриншот

По его словам, россия закончит войну только в случае смены режима, когда к власти придет новая политическая элита, а до того она может находиться в "замороженном" состоянии.

Стоит напомнить, что 24 февраля российский президент путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии и ракет.

Напомним, российские оккупанты убили украинца, который голыми руками перенес мину – расстреляли на месте. Мужчина голыми руками взял мину и выбросил ее в лесопосадку

Ранее Знай писал, в США прокомментировали возможность применения россией химического оружия в Украине: "Ложные заявления рф о лаборатории"

Также Знай сообщал, "немного их пожучимо": глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил о наращивании сил