Стало известно о том, что спикер Белого дома Джен Псаки заявила о том, что Российская Федерация может использовать химическое оружие в Украине. Также, они могут использовать для этого фальшивый флаг.

Такое заявление она сделала на своей странице в социальной сети Twitter, где регулярно оповещают обо всех важных событиях, которые связаны с войной в Украине.

"Мы приняли во внимание ложные заявления России о якобы американских лабораториях биологического оружия и разработке химического оружия в Украине. Мы также видели, как китайские чиновники повторяют эти теории заговора", - написала Псаки.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Джен Псаки, фото: скриншот
Джен Псаки, фото: скриншот

Кроме того, спикер Белого дома отметила, что длительный и хорошо задокументированный опыт использования химического оружия Россией, а также сама модель поведения Кремля, когда они обвиняют Запад во всем зле.

Оккупанты, фото: скриншот из видео
Оккупанты, фото: скриншот из видео

Ранее в Министерстве обороны России начали распространять фейк о том, что Украина использует химическое оружие в селе Золочев, что рядом с Харьковом. В такой способ они хотят снять с себя ответственность за все происходящее.

Напомним, что в России также спалили использование запрещенного оружия, среди которого "Солнцепек". Они показали это по телевидению, а также британская разведка позже подтвердила этот факт.

В этот же день собираются провести переговоры Министры иностранных дел Российской Федерации и Украины. Пройдут они в Турции, где обсудят ряд важных вопросов.

Напомним, что российские оккупанты убили украинца, который голыми руками перенес мину – расстреляли на месте

Ранее сообщалось, что ВСУ сравняли с землей еще одну колонну российских оккупантов: уцелевших беглецов поймали местные.

Также, в России начали сжигать военкоматы, чтобы не воевать с Украиной