Герой России, летчик-испытатель и председатель Клуба Героев России и СССР Александр Гарнаев сложил с себя полномочия председателя в знак протеста против войны на Украине.

В заявлении он написал, что не может больше продолжать выполнять свои обязанности. В своем Facebook Гарнаев заявил, что происходящее в Украине - бойня.

"Блицкриг уже проиграна вчистую, братская Славянская нация теперь едина, как никогда в Истории (военкоматы трескаются от очередей добровольцев), а в нашенских солдатиков там даже спокойно поспать - пожрать/посре@ты не получается... "кругом одни враги" (вместе с В-С-И-М Миром — Генассамблея ООН осудила это преступление подавляющим большинством голосов = 141 страна (против 5)", - отметил бывший летчик.

Он также обратился к матерям, и поинтересовался, нужно ли им, чтобы он позаботился о тех, кто находится в плену.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

В одном из постов Гарнаев написал, что на него давят. И заверило, что ему никогда не был симпатичен национализм и фашизм.

"Никогда не бывал симпатичен фашизм и национализм, а агрессивные нападения вкупе с масс.- убийствами граждан других суверенных государств-представлялись (и поныне) преступлениями против человечества", - заверил летчик.

Напомним, ранее "Слуги" Зеленского подчеркнули, что никаких ультиматумов от России Украина не примет.

Как сообщал портал "Знай.uа", на канале Соловьева осознали, что Россия уже проиграла войну с Украиной.

Также "Знай.uа" писал, что Джо Байден отказался от российской нефти и газа, сделав важное заявление.