Длится тринадцатые сутки, с тех пор как коварно и безосновательно Россия напала на Украину. В штабе сообщили позиции украинцев.

Согласно сообщениям, на Восточном направлении ООС ведет оборонительную операцию в Донецком, Слобожанском и части Таврического операционного района. Также продолжается круговая оборона Мариуполя. На севере и Западе проводятся оборонительные операции.

В Киеве ВСУ продолжают отражать наступление и сдерживание противника. Вокруг города-сдерживаются оборонительные рубежи. Также украинские вооруженные силы держат оборону Чернигова.

Южный фронт и Николаев держит оборону, причем в течение дня были сообщения про несколько групп российских военнослужащих, которые сдались в плен.

Кроме того, воздушные силы ВСУ отражают ракетно-авиационные удары.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В РФ проводят скрытую мобилизацию под видом учебных сборов. Также, чтобы увеличить количество военнослужащих, запрещают расторгать контракты с действующими служащими.

Известно, что под Киев были отправлены "вагнеровцы", которые сейчас имеют название "частная военная компании "Лига".

"8 марта снова были нарушены Международные гуманитарные права. Российские войска продолжают удерживать гражданское население как заложников, повреждают гражданские дома, грабят местных жителей и тому подобное", - сообщили в штабе ООС.

Напомним, ранее ВСУ показали новый рейтинг сильнейших армий мира после российского вторжения.

Как сообщал портал "Знай.uа", элита США "нажала" на Джо Байдена, чтобы закрыть небо над Украиной.

Также "Знай.uа" писал, что в Буче под обстрелами оккупантов украинка родила девочку - без врачей, света и воды.