В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сделали заявление касаемо Беларуси. Вероятность того, что они также захотят напасть на Украину достаточно высока.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Они отмечают, что вероятность участия в войне армии Беларуси достаточно высокая, и они могут помогать Российской Федерации воевать в украинскими бойцами.

Это несмотря на то, что президент Беларуси Александр Лукашенко отвергает такой вариант. Но, не стоит забывать, что Владимир Путин также до последнего отрицал возможность нападения на Украину, и вот во что это вылилось.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Границы с Беларусью-фото DELFI
Границы с Беларусью-фото DELFI

Подразделения сухопутных войск переведены в высшие ступени боевой готовности, но, при этом в генеральном штабе ВСУ отметили, что морально-психологическое состояние личного состава Беларуси является достаточно низким, и воевать они точно не хотят. Большинство военных проинформированные о будущих действиях, и не желают воевать на стороне российских оккупантов.

Также, нельзя не отметить того факта, что Российская Федерация повозит новые партии ракет "Искандер" в Беларусь. В 13:16 колонна КамАЗов ВС РФ с опознавательными знаками "V" замечена на трассе М5 в движении со стороны Минска в сторону Бобруйска.

Беларусь, фото: Motolko
Беларусь, фото: Motolko

Это как минимум еще 20 ракет для РК. В 13:20 колонну уже заметили районе аг. Ясень на той же трассе М5 на подъезде к Бобруйску.

Напомним, что "Сильнейшая" армия мира: российские оккупанты сдались в плен простым гражданским

Ранее сообщалось, что ВСУ сравняли с землей командный пункт оккупантов под Чернобылем

Также, в США признались, что украинцы спасли Запад от российских захватчиков