На днях мерам городов, в частности на Киевщине, начали приходить сообщения с настойчивым предложением переходить на сторону врага. Пришло такое и меру Белой Церкви Геннадию Дикому, сообщил заместитель министра Антон Геращенко.

По его словам, ответ белоцерковского градоначальника был чётким, ясным и понятным для оккупантов.

«Считаю, что каждый мер или глава ОТГ Украины должен поступить так же как Геннадий Дикий. 1. Позвонить в СБУ. 2. Послать на хер!», - похвалил действия Дикого Геращенко.

Судя по скриншотам переписки очередного нытья оккупантов с просьбами сдаться, мэр Белой Церкви дал внятный и лаконичный ответ, отправив их догонять русский военный корабль.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Кроме того, аналогичное сообщение получил мэр Ирпеня Александр Маркушин. Он рассказал, что оккупанты угрожали ему и предлагали сдать город.

"Меня удивляет, что эти чудовища до сих пор не поняли – Ирпень не сдается, Ирпень не продается, Ирпень бьется!", – написал Маркушин.

Напомним, ранее в Ирпене загорелся гараж, в котором обнаружили формы российских военных.

Как сообщал портал "Знай.uа", глава Николаевской ОГА Виталий Ким похвастался собственным "тигром", отобранным у оккупантов.

Также "Знай.uа" писал, что матери в РФ стали задавать неприятные вопросы своим губернаторам: "Где ваш сын".