В РФ мамы солдат начали обвинять свою власть, что их сыновей отправляют на войну, без опыта, без подготовки.

В СМИ обнародовали видео, на котором губернатору Кузбасса начали задавать неудобные вопросы. "Почему наших сыновей отправили туда?"- спросили у матери губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Об этом сообщил заместитель министра МВД Антон Геращенко.

Женщины обвинили губернатора, что их обманули. Родители российских солдат считают, что дети поехали в Украину как "пушечное мясо".

Губернатор Кузбасса, YouTube
Губернатор Кузбасса, YouTube

"Почему наших ребят отправили туда? Они были не подготовлены. Вы посмотрите им по 20 лет. Вы посмотрите, все здесь мамы молодые сидят. Вот ваш сын где? Учится в институте?!"

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Губернатор ответил, что никого не обманывали, но солдат "использовали". Он заявил, что не имеет права давать комментарии по "специальной военной операции".

По мнению Геращенко, начался процесс внутреннего развала россии. Он также отметил, что губернатор Кемеровской области женат на двоюродной племяннице Путина.

Губернатор Кузбасса, Telegram
Губернатор Кузбасса, Telegram

Напомним, по состоянию на 11 день войны среди потерь российских солдат было более 11 тысяч погибших.

Напомним, ранее в Ирпене загорелся гараж, в котором обнаружили формы российских военных.

Как сообщал портал "Знай.uа", глава Николаевской ОГА Виталий Ким похвастался собственным "тигром", отобранным у оккупантов.

Также "Знай.uа" писал, что в России неизвестные закрасили мурал с изображением Путина.