Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram обратился к пользователям, и заявил, что его продукт является безопасным.

Дуров напомнил, что его мама родом из Киева, а также, что многие из родственников живут в Украине. Поэтому "трагический конфликт" является личным и для меня, и для Telegram. Написал Дуров в своем посте.

Он рассказал, что многие сомневаются в том, что он отстаивает интересы своего сообщества, и может так случиться, чтобы подведет конфиденциальности. По словам Дурова, в 2014 году, когда он жил в России, ему предлагали отдать частные ключи от соцсети VK именно через украинцев. А когда отказался, то его "уволили из компании, которую основал, и вынужден был покинуть Россию".

"Я потерял свою компанию и дом, но сделал бы это без колебаний. Я с гордостью улыбаюсь, когда читаю свой пост в VK от апреля 2014 года, где отсканированы приказы из ФСБ и мой ответ на них", - написал Дуров.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Дуров отметил, что с тех пор больше не живет в России, и продолжает заботиться о приватности своих пользователей.

"Одно остается неизменным - я за наших пользователей несмотря ни на что. Их право на неприкосновенность частной жизни является священным. Сейчас - больше, чем когда-либо",-заявил Дуров.

Напомним, ранее мы писали, что россияне ищут в Интернете заблокированы сети и платформы, к которым уже не имеют доступа.

Как сообщал портал "Знай.uа", на третьем раунде переговоров были достигнуты небольшие позитивные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров.

Также "Знай.uа" писал, что Россия потеряла треть армии и почти все ракеты в атаке на Украину.