В Службе безопасности Украины заверили, что дезертирство среди оккупантов становится массовым, а захватчики бегут из российского войска даже по дороге в Украину.

Об этом СБУ рассказал пленный российский техник, главной задачей которого был вывоз неисправных боевых машин РФ с украинской территории.

Выяснилось, что он совершил несколько "ходок" из Крыма в Херсонскую и Николаевскую области и прекрасно видел масштабы дезертирства.

"Многие убегают даже во время дороги, никто никому ничего не говорит. Даже вооруженные силы против. Нам угрожают 7 годами тюрьмы и это единственное, что держит", - признается пленный оккупант.

Российская техника, фото Генштаб ВСУ
Российская техника, фото Генштаб ВСУ

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По словам пленного российского захватчика даже их ФСБ, офицеры которой прикреплены к каждой батальонно-тактической разведывательной группы, бессильна в этом случае.

"Они просто самоустранились. Не дают конкретных задач, просто о чем-то говорят в индивидуальном порядке", - добавляет он.

"Чем больше таких "прозрений" в головах оккупантов – то ближе конец войны. А закончится она победой Украины! Стоим! Вместе победим!",- подчеркнули в СБУ. СБУ

Публикация СБУ, Телеграмм
Публикация СБУ, Телеграмм

Напомним, Владимир Зеленский объяснил миру, почему не стоит медлить с помощью: "Грады и минометы против людей". Президент Украины Владимир Зеленский в своем новом видеообращении в очередной раз призвал мировых лидеров закрыть небо над Украиной

Кроме того, ВСУ уничтожили более 11 тысяч российских солдат, которые сунулись на нашу землю: в Генштабе отчитались о новых победах. В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины сообщили об общих боевых потерях противника с 24.02 по 07.03.

Как сообщал Знай.uа, матери в РФ начали задавать неприятные вопросы своим губернаторам: "Где ваш сын". На брифинге губернатору Кузбасса начали задавать неудобные вопросы