В сети появилась довольно интересная информация, которая касается бомбардировки Харькова. Приказ об этом отдал уроженец области Олег Маковецкий.

Об этом стало известно благодаря сообщению Вооруженных сил Украины в социальной сети Twitter, а сдал своего "босса" пленный замкомандира.

Незадолго до этого ВСУ взяли в плен пилота, самолет которого был сбит под Харьковом. Он трижды совершил полеты между Изюмом и Балаклеей.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

После небольшого допроса он сдал своих координаторов, а также рассказал о преступных приказах.

Олег Маковецкий, фото: свободный источник
Олег Маковецкий, фото: свободный источник

"По данным взятого в плен российского оккупанта, пилота истребителя подполковника Гешток Максима Сергеевича, приказы бомбить Харьков и вокруг него мирное население предоставляет генерал-майор Олег Маковецкий. Он родился в 1966 году в Чугуеве Харьковской области", — говорится в сообщении ВСУ касаемо Олега Маковецкого.

Стоит отметить, что уже практически две недели Харьков едва ли не сильнее всех страдает от обстрелов оккупантов. В этот раз обстрелы попали в жилые дома, административные здания, а также обьекты инфраструктуры.

Вечером 6 марта и в ночь на 7-ое Харьков вновь подвергся мощному шквалу обстрелов и бомбардировок со стороны российских оккупантов. Среди мирного населения есть жертвы, а также пострадавшие. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Харьковской области.

Фото: ГСЧС обстрел Харькова
Фото: ГСЧС обстрел Харькова

В понедельник, 7 марта должен состояться третий раунд переговоров между Украиной и Россией, и что из этого получится - покажет лишь время, но, пока что Российская Федерация настаивает на своих условиях.

Напомним, что ВСУ допросили пилота самолета, сбитого под Харьковом: оказался замкомандира и работал по координатам от генерала

Ранее сообщалось, что Путин, готов? В Гааге рассмотрят военные преступления РФ против Украины

Также, Алексей Резников дал украинцам простые рекомендации, как быстро одолеть врага