Президент РФ Владимир Путин снова сделал громкое заявление по поводу ядерной войны, подчеркнув военную и техническую готовность страны к такому конфликту.

В интервью с Дмитрием Киселевым, Путин обсудил готовность России к ядерной войне, отметив, что ядерная триада страны более современна, чем у других государств. Он также упомянул о развитии ядерных сил США, но отметил, что это не значит готовности Вашингтона начать ядерный конфликт сразу.

Путин, фото: Getty Images
Путин, фото: Getty Images

Путин выразил мнение, что если США проведут ядерные испытания, Россия может поступить подобно. Он подчеркнул, что Россия готова использовать ядерное оружие в случае угрозы существованию страны.

Оружие существует для его применения. У нас есть свои принципы. Они говорят о нашей готовности применить оружие, в том числе любое оружие, в том числе и такое, о котором вы сказали, если речь идет о существовании российского государства, причинении вреда нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей Стратегии, мы ее не меняли заявил Путин

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владимир путин, кадр из видео
Владимир путин, кадр из видео

Что касается так называемой "специальной военной операции", Путин утверждал, что она никогда не нуждалась в использовании тактического ядерного оружия.

Зачем нам применять средства массового поражения? Необходимости не было такой никогда. утверждал Путин

На вопрос Киселева, рассматривал ли Путин возможность использования ядерного оружия, российский лидер ответил: "Нет, а зачем?"

Список диктатора

Также Знай.ua писал о том, что смерть российского политика Алексея Навального должна стать сигналом для других граждан, хоть как-то не согласных с политикой агрессии и подавления, которую ведет террорист Владимир Путин.